金山小区公交车站是海口重要的交通网络站点之一。经过金山小区的线路分别是22路,36路,72路,26路,23路,93路......等7条线路;附近有三叶西路口,农垦总局,金山小区南门,金岭路,农垦总局(南行)等多个相邻公交车站供您选择;
外滩中心 → 海医第二附属医院北门 [29站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
海医第二附属医院东门 → 海大桥西小区 [41站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
福利院 → 海医第二附属医院东门 [34站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-